Boom metrics
НовостиПроисшествия24 декабря 2024 10:00

Жительница Воронежа под предлогом валютных инвестиций обобрала родственников и знакомых почти на 69 млн рублей

Следователи ищут и других пострадавших от махинации мошенницы, под предлогом инвестиции укравшей около 69 млн у близких ей людей
Если вас «кинула» на деньги эта женщина, обратитесь в полицию или позвонить по телефону 8-995-621-26-57.

Если вас «кинула» на деньги эта женщина, обратитесь в полицию или позвонить по телефону 8-995-621-26-57.

Фото: телеграм-канал ГУ МВД России по Воронежской области..

Воронежские следователи разбираются в махинациях крайне бессовестной мошенницы. Если обычно аферисты все же «разводят» на деньги чужих и малознакомых людей, то Александра Котова «обрабатывала» родственников и знакомых.

Аферистка с мая 2021 года по май 2024-го предлагала близким людям заработать на валютных инвестициях, обещая прибыль 20 процентов. И два-три месяца Котова, действительно, выплачивала деньги. Но потом исчезла. Мошенницу задержали в августе 2024 года. И предъявили обвинение в 15 преступлениях, ущерб от которых составил около 69 миллионов рублей.

В отношении женщины возбудили уголовное дело по статье, карающей за мошенничество в особо крупном размере. Она сейчас находится под домашним арестом. Следователи не исключают, что были и другие пострадавшие от действий аферистки. Если такие люди найдутся, им предлагают обратиться в полицию или позвонить по телефону 8-995-621-26-57.