
Прокурор Рамонского района Владимир Лункин поздним вечером 14 сентября выехал на место пожара, который бушует рядом с селом Ямное. Как ранее сообщал сайт VRN.KP.RU, огнеборцев вызвали тушить лесную подстилку в 16.55. С огнем не удалось справиться быстро.
- В связи с появившимися в средствах массовой информации публикациями о возможном возгорании жилых строений и причинения ущерба гражданам на место пожара выехал прокурор района, - сообщили в прокуратуре Воронежской области.
Тем временем, администрация Рамонского района опровергла предварительную информацию МЧС о переходе огня на жилые дома.
Сейчас пожар тушит группировка из 150 огнеборцев и 50 машин. Как сообщал сайт VRN.KP.RU, огнем охвачена территория около 20 гектаров. Ветер осложняет работу пожарных, местные жители в соцсетях саморганизуются на подмогу специалистам с подручными средствами.