
Фото: из архива «КП».
За неделю с 26 августа по 1 сентября в Воронежской области диагноз «коронавирус» поставили 430 пациентам. У них болезнь подтвердили результаты лабораторных анализов.
Эпидемиологи рекомендуют не пренебрегать мерами предосторожности. Это позволит существенно снизить риск заболевания и не допустить его распространения.
- При плохом самочувствии избегайте контакта с окружающими, оставайтесь дома, даже если у вас отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19.
- Не занимайтесь самолечением. Вызовите врача!
- Регулярно проветривайте помещения (желательно в течение 30 минут).
- Чаще мойте руки
- В местах массового скопления людей используйте маску.