Девушка из Воронежской области, росшая без родителей, уже шесть лет, с 2018 года, безуспешно ждет положенной ей по закону квартиры. Пять месяцев назад у нее родился малыш. Потребность в жилье стала еще больше, но чиновники не торопятся обеспечивать ее квартирой. При этом суд принял решение в пользу молодой женщины. Однако вердикт служителей Фемиды – для чиновников, видимо, не указ.
Отчаявшаяся в том, что чиновники ей помогут, сирота обратилась с жалобой на нарушение ее жилищных прав в приемную главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина. Руководитель федерального СК потребовал у возглавляющего региональное управление ведомства Кирилла Левита повторный доклад по этой ситуации.
Ранее по поводу необеспечения сироты жильем возбудили уголовное дело. Бастрыкин поручил Левиту активизировать его расследование и доложить о его результатах.