Boom metrics
НовостиПроисшествия1 августа 2024 7:03

Доцента воронежского вуза судят за взятки от студентов за готовые дипломы

Женщина получила 150 тысяч рублей
Фото из архива КП

Фото из архива КП

Фото: Из архива "КП".

Следователи завершили расследование уголовного дела, фигуранткой которого стала доцент кафедры одного из высших учебных заведений Воронежа. Женщине предъявлено обвинение в трех эпизодах получения взятки по ч. 3 ст. 290 УК РФ). Уголовное дело возбуждено на основании материалов полиции. Об этом рассказали в СУ СКР по Воронежской области 31 июля.

Установлено, что с ноября 2020 года по май 2021 года преподаватель получила от студентов 150 тысяч рублей. За это она им выдала готовые дипломы и составила на них положительные отзывы.

- Благодаря незаконным действиям обвиняемой, студенты были допущены к государственной итоговой аттестации и получили положительную оценку за защиту указанной работы, - подытожили в СК.

Обвинительное заключение утверждено прокурором, уголовное дело направлено в суд.

.