
Фото: из архива «КП».
Следователи передали на рассмотрение в суд материалы уголовного дела в отношении гражданина Таджикистана, которого обвиняют в даче взятки полицейскому.
23 мая этого года в пгт Грибановский Воронежской области постовые ДПС остановили автомобиль, которым управлял гражданин Таджикистана. При проверке документов выяснилось, что у иностранца нет разрешения на пребывание на территории России. Мужчину доставили в отдел для разбирательства.
- Находясь в служебном кабинете начальника полиции, фигурант попытался передать ему взятку в сумме 15 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по области.
Полицейский от взятки отказался, предупредив мужчину об уголовной ответственности. Однако это не остановило нарушителя, он положил деньги в блокнот на рабочем столе полицейского.
Следствие собрало достаточную доказательственную базу и направило дело на рассмотрение в суд.