
Фото: Татьяна ПОДЪЯБЛОНСКАЯ. Перейти в Фотобанк КП
8 июня в музее-заповеднике в Хохольском районе пройдет традиционный фестиваль «Летний день в Костенках» (6+). В большой праздничной программе - работа нескольких интерактивных зон. Фестиваль откроется в 11.00 специальной экскурсией «Из поколения в поколение. Музейные реликвии». В это же время начнут работу зоны «Музея забытой музыки» и «Города мастеров».
В 12.00 начнется театрализованная экскурсия «Оживший каменный век». В 13.00 стартует пленэр в зеленой зоне музея-заповедника. В 14.00 можно посетить мастер-класс «Живопись каменного века». В 12.00, 13.00 и 15.00 - мастер-классы «Город мастеров».
В 16.00 выступление театра животных «Кошка в лукошке». В 18.00 выступление группы Radio Tapok (16+). На него отправляется трансфер от "Никитинки" в 15.45. Обратно в Воронеж автобус стартует в 20.00.