
Фото: Из архива "КП".
В Воронежской области за четыре месяца 2024 года произошло 41 ДТП с участием маршруток. В авариях 45 человек получили травмы, один - погиб. Об этом рассказали в Госавтоинспекции региона.
Там отметили, что чаще всего аварии происходили по вине водителей автобусов. Всего за вышеназванный период к ответственности привлекли 600 водителей, 13 юридических и 96 должностных лиц автопредприятий.
Сотрудники ГИБДД продолжают проводить профилактические мероприятия. Они проверяют водителей автобусов, а также осматривают транспорт на наличие технических неисправностей.