Boom metrics
НовостиСпорт24 апреля 2024 15:47

Министр физкультуры и спорта Воронежской области Павел Чибисов: «Занимаюсь боксом и продолжаю писать стихи»

Новый руководитель регионального спортивного ведомства заявил, что продолжает сам активно заниматься своим физическим и духовным совершенствованием, чего и другим желает
Павел Чибисов придерживается известной истины – в здоровом теле здоровый дух.

Павел Чибисов придерживается известной истины – в здоровом теле здоровый дух.

Фото: Юрий КОЗЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Недавно назначенный министром физкультуры и спорта Павел Чибисов сказал, что, несмотря на сильную загруженность, сам продолжает регулярные тренировки:

- Придерживаюсь принципа - делай, как я, а не делай, как я сказал. У меня небольшой спортзал рядом с домом. Стараюсь в него ходить перед работой часов в шесть утра и тренироваться. Дома также активно физкультурой занимаюсь. А вечером хожу на боксерские тренировки. Всем желаю здоровья, а для этого надо активно заниматься спортом.

Напомним, Павел Чибисов – титулованный спортсмен. Он является многократным победителем чемпионатов ЦФО и всероссийских соревнований по пауэрлифтингу, чемпионом Европы IPL/СПР по народному жиму и чемпион мира по народному жиму WPA/AWPA 2016 года.

Есть у нового министра и необычное хобби – он поэт. Оказывается, что годы работы главой Терновского района и нынешняя непростая работа страсти к стихам в нем не убила.

- Пишу не так активно, как раньше, но о важном, родном, о жизни, - кратко сообщил о нынешнем своем поэтическом творчестве Павел Чибисов.

Чибисов – кстати, не какой-то там графоман, он - победитель всероссийского поэтического турнира «Стихоборье».