+11°
НовостиСпорт26 марта 2024 13:01

Воронежские спортсмены завоевали пять медалей на первенстве России по универсальному бою

Еще три награды наши земляки взяли на первенстве Федерации абсолютно реального боя России
В Перми наши юные бойцы завоевали восемь медалей.

Спортсмены из Воронежской области достойно выступили на проходившем в Перми первенстве России по универсальному бою в дисциплине средства защиты. В них участвовали более 400 спортсменов из 52 регионов нашей страны.

Сборную Воронежской области на турнире представляли семь спортсменов клуба рукопашного боя «БАРС» и Борисоглебской спортшколы. Пятеро из них завоевали медали, сообщили в региональном Центре спортивной подготовки сборных команд.

Победителем стал 16-летний Владислав Костин, выступавший в весовой категории 55 килограммов. Он, как и другие обладатели золота на этом турнире, вошел в состав сборной России, которая выступит на первенстве мира.

Другие четверо наших спортсменов завоевали бронзовые медали. Третьи места заняли Антон Подколзин (15 лет, в/к 45 кг), Сергей Сторублевцев (16 лет, в/к 52 кг); Евгений Иванов (13 лет, в/к 55 кг); и Данила Коломиец (15 лет, в/к 70 кг).

Параллельно проходили поединки первенства Федерации абсолютно реального боя России (спортсмены выступали в нем в кимоно). На этом турнире бронзу взяли Евгений Иванов и Даниил Левашов (15 лет, в/к 65 кг).

Напомним, ранее воронежская спортсменка Анна Воробьева завоевала два золота на первенстве России по универсальному бою.