Boom metrics
НовостиПроисшествия16 февраля 2024 9:22

Под Воронежем грабители приковали бизнесмена к батарее и забрали 11 млн рублей

Преступники, угрожая пистолетом хохольскому предпринимателю, забрали у него, кроме 11 млн рублей, 43 тысячи евро, ювелирные украшения и ружье
Грабители, угрожая пистолетом, забрали с собой кучу денег и драгоценностей.

Грабители, угрожая пистолетом, забрали с собой кучу денег и драгоценностей.

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Утром в среду, 14 февраля, налет в стиле 90-х случился в Хохольском районе. Грабители в балаклавах ворвались в дом местного предпринимателя, приковали его к батарее и, угрожая пистолетом, потребовали сказать, где в доме спрятаны деньги и драгоценности. В итоге они забрали с собой 11 миллионов рублей, 43 тысячи евро, много ювелирных украшений и ружье. Потом сели в машину бизнесмена и умчались в неизвестном направлении.

Жена, вернувшаяся домой, обнаружила мужа прикованным к батарее. Она сразу же вызвала полицию.

- 15 февраля предприниматель написал заявление об ограблении. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 162 УК РФ «Разбой, совершенный организованной группой, в особо крупном размере». Максимальная ответственность по ней – 15 лет лишения со свободы со штрафом до миллиона рублей. Преступников разыскивают, - сообщили в региональном ГУ МВД.