
Фото: Из архива "КП".
На «горячую линию» по безнадзорным животным в управлении экологии поступило 202 сообщения с минувшего четверга. Из них в 6 случаях люди рассказывали о случаях агрессивного поведения собак. Об этом рассказала вице-мэр Людмила Бородина на совещании в горадминистрации 12 февраля.
Первые дни работы «горячей линии» показали необходимость увеличить каналы связи для получения информации. Что касается приема животных, то их осуществляют две спецорганизации. Между тем в Воронеже по оценкам специалистов находится около 4,5 тысяч безнадзорных животных.
О них можно сообщить на «горячую линию» в рабочие дни с 9 до 18 часов по телефону: 228-38-98. Отдельный номер +7 (960) 132-20-11 с мессенджером телеграм работает только на прием сообщений с фотографиями и контактами заявителей.
Ранее мэр Вадим Кстенин поручил сократить на улицах города число собак, не прошедших все процедуры ОСВВ – отлов, стерилизацию, вакцинацию и выпуск. И держать поголовье безнадзорных животных на приемлемом уровне.
Ранее сайт VRN.KP.RU информировал, в этом году в Воронеже планируют отловить примерно 3 тысячи бездомных собак.