НовостиСпорт13 февраля 2024 8:42

Воронежские бегуньи взяли две бронзы на всероссийских турнирах

Эмилия Тангара стала третьей в беге на 400 метров, а Ксения Сомова замкнула тройку на 200-метровке
Эмилии Тангаре всего 0,1 секунды не хватило до серебра.

Воронежские бегуньи завоевали две бронзы на первенстве России среди юниорок до 23 лет, проходившем в Санкт-Петербурге, сообщили в региональном Центре спортивной подготовки сборных команд. В соревнованиях участвовали более 700 легкоатлетов из 64 регионов России.

Медальным оказался для воронежских девушек второй день турнира. Эмилия Тангара выступала в беге на 400 метров. На предварительном этапе она показала лишь пятое время с результатом 54,93 секунды. Зато в финальном забеге Эмилия финишировала в тройке призеров. Она пробежала дистанцию за 53,58 секунды. До серебряной медали ей не хватило всего лишь 0,1 секунды.

В беге на 200 метров в рамках всероссийских соревнований среди девушек до 23 лет третье место заняла Ксения Сомова. На предварительном этапе она пробежала дистанцию за 24,07 секунды, а в финале существенно улучшила результат - 23,99 секунды. В борьбе за третье место Ксения лишь на финишной прямой опередила спортсменку из Краснодарского края.

Также Ксения боролась за медаль первенства России в беге на 60 метров, однако заняла четвертое место. До бронзы Сомовой не хватило всего 0,01 секунды – спринтерскую дистанцию она пробежала за 7,56 секунды.

Спортсменок готовили к соревнованиям тренеры Сергей Жуков и Артем Мащенко.