НовостиСпорт11 февраля 2024 7:36

В Воронеже в «Лыжне России» участвовали около четырех тысяч человек

На лыжи встали более 50 воронежских семей
Перед стартом воронежской «Лыжни России» можно было оценить ее массовость.

В субботу, 10 февраля, в воронежском спорткомплексе «Олимпик» прошла традиционная массовая гонка «Лыжня России». На этот раз в ней участвовали около четырех тысяч человек. При этом многие целыми семьями – организаторы насчитали их больше 50.

В рамках «Лыжни России» прошли гонки на 1, 5 и 10 километров. Причем в забеге на 5 км участвовал министр физкультуры и спорта Воронежской области Павел Чибисов. Были и отдельные семейные старты.

В гонке на 5 км у юношей победил Лев Дородний, вторым стал Данила Рублев, третьим – Сергей Щербаков. У девушек быстрее всех преодолела дистанцию Мария Малышева. Второй пришла к финишу Татьяна Черных, третьей – Ангелина Куницына.

Гонку на 10 км выиграл Евгений Багрев. Второе место у Владимира Золотарева, третьим пересек финишную черту Илья Каленов. У женщин на той же дистанции победила Арина Старцева, второй стала Полина Козленко, третьей – Екатерина Баландина.

В семейных стартах победила дружная команда Астаховых. Вторыми стали Быковы, третьими – Чуриковы.