
Фото: из архива «КП».
Дошло до суда дело двух жителей Острогожского района. Мужчины болеют туберкулезом легких. Болезнь эта заразная и представляет большую опасность для окружающих. Тем не менее эти двое субъектов ни в какую не хотят лечиться в стационаре.
Острогожский межрайонный прокурор обратился с иском в суд с тем, чтобы там обязали больных лечиться в стационаре. В итоге на заседании служители Фемиды признали требование надзорного ведомства справедливым. И обязали мужчину пройти принудительное обследование и лечение в областном противотуберкулезном диспансере.