-3°
НовостиСпорт7 февраля 2024 15:15

Воронежские дзюдоисты завоевали пять медалей на чемпионате и первенстве России

Две из них золотые
Юные воронежские дзюдоисты завоевали три медали, еще две на счету представительниц прекрасного пола.

Воронежские дзюдоисты взяли пять медалей на чемпионате и первенстве России, проходивших в Санкт-Петербурге, сообщили в региональном Центре спортивной подготовки сборных команд. На турнирах выступали как взрослые спортсмены, так и юные парни, и девушки в возрасте 16-17 лет. Всего в соревнованиях участвовали более 800 спортсменов из 40 регионов России. На этих турнирах боролись в том числе и за путевки на чемпионат и первенство Европы и мира (в этом виде спорта бан на россиян не действует), а также на сентябрьские Всемирные Игры Дружбы в Екатеринбурге.

Лучше всех выступили воронежские спортсмены в возрасте до 18 лет. В весовой категории до 50 кг победил бронзовый призер прошлогоднего первенства мира Глеб Стеканов. В весе до 60 кг первым стал Александр Янкович, а вторым стал еще один представитель нашего региона Тигран Кувалдин. Бронзу в весе до 52 кг завоевала воронежская спортсменка Алина Коденко.

У взрослых воронежских спортсменов только одна медаль – на третью ступень пьедестала поднялась Екатерина Колюкаева.