НовостиСпорт7 февраля 2024 13:21

Воронежская бегунья победила на международных соревнованиях

Светлана Аплачкина выиграла забег на 1500 метров
Светлана Аплачкина после победного финиша.

Спортсменка из Воронежской области Светлана Аплачкина победила на ХХХIII международных соревнованиях по легкой атлетике «Русская зима-2024». В турнире, проходившем в московском манеже МГСУ, участвовали сильнейшие бегуны России и Беларуси.

Светлана выиграла забег на 1500 метров. Она избрала выжидательную тактику. Позволила большую часть дистанции лидировать Юлии Поповой из Волгоградской области, но на предпоследнем круге вышла вперед. Рывок Светланы поддержала только Любовь Дубровская из города Мичуринск Тамбовской области. Две бегуньи из Черноземья в итоге и боролись за золото. Точнее Дубровская пыталась догнать Аплачкину, но не смогла.

Результат Светланы - 4 минуты 13,9 секунды. Любовь Дубровская уступила 0,29 сек.

Напомним, Светлана Аплачкина – многократный победитель и призер чемпионатов России и всероссийских соревнований. Обидно, что по не зависящим от воронежской спортсменки причинам вновь попробовать силы на международном уровне она не может.