-3°
НовостиСпорт2 февраля 2024 12:07

Воронежские каратисты взяли 15 медалей на всероссийских соревнованиях

Пять из них золотые
Юные воронежских каратисты в Санкт-Петербурге были частыми гостями на пьедестале почета.

Воронежские каратисты отлично выступили на всероссийских и межрегиональных соревнованиях по каратэ «Невский факел», проходивших в Санкт-Петербурге. Турнир был посвящен 80-летию снятия фашистской блокады. В соревнованиях участвовали около 1500 спортсменов из более чем 30 регионов России.

Пять воронежских каратистов стали победителями турнира, сообщили в региональном Центре спортивной подготовки сборных команд. Это Максим Выстороп (кадеты 14-15 лет, весовая категория до 57 кг), Алексей Жегульский и Артем Бизяев (юноши 10-11 лет, в/к 42 и 30 кг), Кира Крапивина (девушки 14-15 лет, в/к свыше 54 кг) и Дарья Прасолова (девочки 8-9 лет, в/к до 25 кг).

Серебро завоевали Егор Петров и Артем Толоконников (мальчики 8-9 лет, в/к 25 кг и свыше 35 кг) и Валерия Крупнова (девушки 12-13 лет, в/к свыше 47 кг). Валерия стала второй и в командном турнире вместе с еще одной воронежской каратисткой Алиной Архиповой. Компанию нашим девушкам на второй строчке пьедестала составили спортсменки из соседней Белгородской области.

Бронзовые медали на счету Артема Тверитнева (мальчики 6-7 лет, в/к до 25 кг), и Егора Воронкова (мальчики 8-9 лет, в/к свыше 35 кг), а также Татьяны Айсуваковой (девочки 12-13 лет, в/к до 42 кг), Дианы Чепрасовой (девочки 8-9 лет, в/к до 30 кг) и Алисы Бизяевой (девочки 6-7 лет до 20 кг).