-1°
НовостиСпорт31 января 2024 14:31

Воронежские спортсмены взяли 9 медалей на первенстве ЦФО по греко-римской борьбе

Одна из них золотая, а еще в активе наших борцов по четыре серебра и бронзы
Воронежские борцы выступили на первенстве ЦФО очень достойно.

Воронежские спортсмены хорошо выступила на проходившем в Тамбове первенстве ЦФО по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. В соревнованиях приняли участвовали более 300 спортсменов из 12 регионов. В сборную Воронежской области вошли воспитанники СШОР №10. Наши борцы завоевали девять медалей, сообщили в региональном Центре спортивной подготовки сборных команд.

В весовой категории 68 килограммов победил Тимофей Турбабин. Серебро завоевали Макар Слащев (в/к 35 кг), Антон Рожков (в/к 68 кг), Кирилл Ягодницин (в/к 85 кг) и Егор Паринов (в/к 110 кг). Бронза на счету Мухаммада Туракулова (в/к 32 кг), Матвея Кривошеева (в/к 48 кг), Александра Санина (в/к 57 кг) и Александра Гарнага (в/к 62 кг).

Победители и призеры получили право выступить на первенстве России 2024 года. Турнир пройдет в городе Суздале с 18 по 22 февраля.

Домой из Тамбова наши спортсмены привезли золото, по четыре серебра и бронзы.