Boom metrics
НовостиПроисшествия29 января 2024 11:22

В Воронеже за неделю расстреляли уже вторую собаку

Очередной случай жестокой расправы над бездомным псом произошел в Советском районе Воронежа
Фото Анны Гребенкной

Фото Анны Гребенкной

Фото: из архива «КП».

В воскресенье вечером жители микрорайона «Новый Бомбей» в Советском районе Воронежа услышали звуки выстрелов. На глазах свидетелей в жилом квартале неизвестный человек в упор убил бездомного пса, их тех, которые проживают в шалашах на прилегающей к жилым домам лесной территории. Собаки в этот момент спали, никому не мешали. Все они, по словам местных жителей, прошли стерилизацию и вакцинацию.

- Приехал мужчина на Ниве и хладнокровно в упор выстрелил в пса. Видимо, он выбежал из шалаша первым, - рассказали свидетели жестокой расправы над собакой.- Ехал намеренно, застрелить всех.

Скрыться сразу после убийства мужчине не удалось: его машина застряла в снегу. В этот момент подоспели местные жители, которые задержали злодея и вызвали полицию. Горожане по- разному относятся к бездомным животным, но стрельба из оружия в жилом квартале недопустима.

В полиции «КП» подтвердили, что стрелявшего мужчину задержали. Это местный житель, ему 31 год. При задержанном оказалось оружие, из которого он стрелял. По данным полиции, разрешение на ствол у мужчины есть. На нарушителя составили протокол, идет проверка. Труп собаки направили на экспертизу.

Мужчине грозит наказание, как минимум, по двум статьям: за использование оружия в населенном пункте и за жестокое обращение с животным.

Напомним, аналогичный случай произошел на прошлой неделе на улице 25 января.