Boom metrics
НовостиОбщество26 января 2024 12:57

Мэр Воронежа назвал самую острую городскую проблему

По мнению Вадима Кстенина, в сфере общественного транспорта существует целый комплекс объективных проблем
Фото Елены Федяшевой

Фото Елены Федяшевой

Фото: из архива «КП».

Самой острой проблемой Воронежа, по мнению мэра является организация работы общественного транспорта.

Общаясь с журналистами 26 января Вадим Кстенин отметил, что этот вопрос менее всего проработан, а в сфере транспорта существует целый комплекс объективных проблем. Это, в первую очередь, необходимость создания условий для работы водителей - площадок для отстоя транспорта, оборудованных в соответствии с санитарными нормами. Создание выделенных полос с камерами, фиксирующими нарушения со стороны других участников движения. Это, несомненно, обновление подвижного состава и запуск интеллектуальной транспортной системы, которая сейчас находится в разработке.

- А причина этих проблем в том, что у нас нет транспортных инженеров, которые бы понимали механизмы работы общественного транспорта и предлагали грамотные решения, - подытожил мэр.