Boom metrics

Воронежцу за контрабанду психотропного вещества грозит пожизненное заключение

36-летнего жителя Рамонского района Воронежской области поймали при попытке отправить в Среднюю Азию более килограмма фенпрометана
36-летнему жителю Рамонского района не удалось отправить психотропную посылку в Среднюю Азию.

36-летнему жителю Рамонского района не удалось отправить психотропную посылку в Среднюю Азию.

Фото: с сайта ГУ МВД России по Воронежской области..

Полицейские задержали в Воронеже 36-летнего жителя Рамонского района. Его обвинили в незаконном обороте запрещенных веществ и контрабанде психотропных веществ.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков установили, что нигде неработающий мужчина пришел в офис транспортной компании для оформления доставки посылки в столицу одной из бывших советских республик Средней Азии. В отправляемой коробке лежали 30 пластиковых банок, внешне напоминающих витаминные упаковки. Однако экспертиза показала, что в них лежит более килограмма психотропного вещества – фенпрометана.

В Советском районном суде приняли решение об аресте отправлявшего посылку мужчину. Его действия подпадают сразу под две статьи УК РФ, грозящие сроком вплоть до пожизненного заключения. Смягчающим обстоятельством является разве что то, что ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался.