
Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Воронежские эпидемиологи сообщили, что за неделю с 18 по 24 декабря к врачам за медпомощью с симптомами ОРВИ обратились 16028 больных. Среди них 7105 детей в возрасте до 14 лет. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость снизилась на 3%.
Результаты анализа проб от больных показывают, что в основном болезни вызывают вирусы не гриппозной этиологии. Однако уже выявляют и вирус гриппа, количество которого постепенно нарастает.
Врачи напоминают жителям области о важности соблюдения мер профилактики. Носите защитные маски в местах массового скопления людей, часто и тщательно мойте руки, пользуйтесь антисептиками, чаще гуляйте на свежем воздухе.