
Два городских фонтана, которые находятся на проспекте Революции и в Кольцовском сквере, отключили специалисты «РВК Воронеж». Их уже начали готовить к зиме. Об этом рассказали в компании 29 сентября.
Подготовку к холодам началась заблаговременно. Сначала фонтаны освободили от воды. Например, с чаши в Кольцовском сквере слили 263 кубометра. На это ушло 12 часов. На чашу фонтана на площади Победы ушло пять часов, поскольку она в три раза меньше. Там спустили 94 кубометра воды.
Теперь специалисты водоканала демонтируют форсунки и подводные прожекторы. Завершат промыванием чаш от илового осадка и очисткой от мусора и законсервируют трубопровод.
Напомним, «Сезон фонтанов» стартовал в этом году первого мая и продлился ровно пять месяцев.