Газ подали около девяти часов вечера.
- Мы ждали разрешения опративного штаба, так как нужно было сначала поставить стекла, двери. Иначе включать газ было бы опасно, - рассказал Павел Праслов, главный инженер филиала «Воронежгаз». - Как только дали команду, мы возобновили газоснабжение всех пострадавших от взрыва домов. Нет газа только в трех квартирах, где из-за пожара произошли наибольшие разрушения.
К концу дня 24 сентября специалисты МЧС убрали и вывезли 90 процентов мусора с улиц, прилегающих к эпицентру взрыва, сообщили в управлении ведомства по Воронежской области. В пятницу, 25 сентября, на месте ЧП планируют закончить уборку территории и продолжать остеклять окна и балконы жилых домов, а также проводить следственные мероприятия.
Напомним, взрыв на улице Краснознаменной произошел 23 сентября около 12.30. От ожогов, осколков стекол и летевшей во все стороны арматуры пострадали 55 человек. По данным на конец дня 24 сентября, в больницах оставались 18 пострадавших от взрыва.