
В Воронеже задержали подозреваемого в серии краж двухколесных транспортных средств.
С июня по сентябрь в отделы полиции поступило несколько заявлений от владельцев велосипедов, которые лишись своих «железных коней». Велики угоняли из подъездов многоквартирных домов путем повреждения замка-троса или свободным доступом. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил около 80 тысяч рублей.
Оперативники отсмотрели записи камер видеонаблюдения и установили личность подозреваемого. 41-летний задержанный, неоднократно судимый, сознался.
- Установлена причастность подозреваемого к семи хищениям двухколесных транспортных средств на территории Советского, Центрального и Ленинского районов Воронежа, - сообщили в ГУ МВД России по Воронежской области. - Возбуждены уголовные дела по кражам.