НовостиСпорт17 сентября 2023 13:31

Воронежская бегунья победила в Московском марафоне

Светлана Аплачкина опередила своих соперниц на шесть секунд
Победный финиш Светланы Аплачкиной.

На юбилейном десятом Московском марафоне одну из золотых медалей выиграла воронежская бегунья. Традиционно на этом турнире определяют лучших не только на классических 42,2 километрах, но и на дистанции 10 км. Именно на ней триумфаторов стала наша землячка Светлана Аплачкина.

Светлана преодолела 10 километров за 32 минуты 26 секунд. Это ее личный рекорд в забегах на шоссе. Ранее лучшим был результат, показанный Аплачкиной в 2022 году в Санкт-Петербурге. Тогда она пробежала 10 км за 33 минуты 3 секунды. В нынешнем же золотом забеге Светлана опередила бегуний, завоевавших серебро и бронзу, двух Анн Тропину и Викулову на шесть секунд.

Кстати, у Светланы Аплачкиной это далеко не первое золото в нынешнем сезоне. На чемпионате России она выиграла забеги на 1500 и 5000 метров, а в финале международной серии «Королева российского спорта» наша спортсменка завоевала золото и серебро.