
Фото: Алексей СЕРГУНИН. Перейти в Фотобанк КП
В дежурную часть отдела полиции № 7 УМВД России по Воронежу обратилась супружеская пара, проживающая на территории Южного микрорайона. Об этом информирует пресс-служба региональной полиции.
Женщина пояснила, что на телефон ее 49-летнего мужа позвонил лже-сотрудник банковской организации. Он сообщил о попытке перевода денег с расчетного счета воронежца на сомнительные реквизиты. Чтобы сохранить сбережения, аферист посоветовал оформить потребительский кредит на один миллион рублей. И взятые в долг деньги нужно было перевести на «безопасный» счет. Далее злоумышленники вызвали потерпевшему такси, и он отправился в банк для оформления кредита. Но, к счастью, в этот момент мужчина поделился происходящим с женой. Она настояла незамедлительно обратиться в полицию.
Всего за минувшие сутки на территории региона зарегистрированы пять сообщений о хищениях денег с банковских карт граждан, а также 14 заявлений о краже денег, совершенных путем обмана или злоупотребления доверием. Суммарный ущерб превысил три миллиона 300 тысяч рублей.