В соответствии с частью 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» злоумышленнику грозит до десяти лет тюрьмы.
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА
В дежурную часть ОП № 2 УМВД России по Воронежу поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что в приемное отделение с контузией левого глазного яблока тяжелой степени доставили 61-летний мужчина. Об этом информирует пресс-служба ГУ МВД России по региону.
В вечернее время в общежитии, расположенном на улице Хользунова, между потерпевшим и его 33-летним соседом произошел конфликт. В ходе словесной перепалки, вызванной личной неприязнью, злоумышленник ударил потерпевшего палкой по лицу. Ставшие свидетелями конфликта соседи вызвали «скорую».
Участковые задержали подозреваемого и изъяли орудие преступления. В отделе полиции мужчина во всем сознался и пояснил, что был пьян, и не помнит, из-за чего произошел конфликт. В соответствии с частью 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» злоумышленнику грозит до десяти лет тюрьмы.