Поклоннице экстремистов грозит до семи лет лишения свободы.
Фото: с сайта СУ СК России по Воронежской области.
В Центральном районном суде вынесли решение по уголовному делу Кореловой Л.А. Женщину подозревают в публичных призывах к террористической деятельности.
По данным следствия, Корелова с февраля по июнь 2022 года размещала в Телеграмме видеоролики. В них и содержались призывы к террористической деятельности. Кроме того, по заключению экспертов регионального центра Министерства юстиции, в них были «побуждения к ведению джихада», пропаганда идеологии и деятельности террористической организации «Исламское государство»*.
В суде посчитали, что, находясь на свободе, женщина может продолжить подрывную работу в Сети. И вынесли вердикт – арестовать ее до 8 июля. А вообще поклоннице экстремистов по ее уголовной статье грозит до семи лет лишения свободы.
*Верховный суд России признал деятельность организации «Исламское государство» террористической и запретил ее деятельность на территории России.