
Фото: Из архива "КП".
В Воронежской области заболеваемость гриппом и ОРВИ за прошедшую неделю снизилась на 4,7%. Об этом 11 апреля сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.
По данным санврачей, с 3 по 10 апреля за медицинской помощью с симптомами ОРВИ обратились 10324 пациента, среди них детей до 14 лет — 4557. Это на 4,7% ниже уровня прошлой недели. При этом доля гриппа среди респираторных вирусов составила 28%.
Кстати, неделей ранее, с 27 марта по 2 апреля, в регионе из-за ОРВИ и гриппа за медицинской помощью обратился 10781 больной, в том числе 4132 ребенка до 14 лет. По сравнению с позапрошлой неделей заболеваемость снизилась на 21,9%.