Фото Елены Федяшевой
Фото: из архива «КП»
Прокуратура Эртильского района Воронежской области по итогам проверки данных публикации Общероссийского народного фронта о нарушениях при эксплуатации моста в селе Щучье потребовала от местной администрации устранить нарушение.
В ходе проверки обнаружилось, что в Щучинском сельском поселении есть мост через реку Пальна протяженностью 53 метров для пешеходов и автотранспорта. Однако до сих пор администрация не оформила права собственности на переправу. Из-за этого мост считается бесхозным и постепенно разрушается, что угрожает здоровью и жизни местных жителей, которые им пользуются.
Прокуратура района внесла представление главе сельского поселения об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности.