
Фото: из архива «КП».
Администрация Воронежа сообщила об открытии «горячей линии», на которую любой горожанин сможет сообщить о фактах незаконной продажи или производства алкоголя и его суррогатов. Звонки принимают в управлении административно-технического контроля по номеру (473) 228-37-95, с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, а также в пятницу с 9.00 до 16.45 (перерыв с 13.00 до 13.45).
В мэрии отметили, что на постоянной основе проводят борьбу с нелегальным оборотом алкогольной продукции и помощь бдительных горожан в этом будет хорошей помощью. Во взаимодействии с уполномоченными органами сотрудники мэрии мониторят состояние воронежского рынка алкогольной продукции и организуют совместные рейды с привлечением сотрудников полиции и общественных организаций.
- Если вам стало известно о том, что в каком-то заведении или магазине незаконно торгуют алкоголем, сообщить об этом на «горячую линию», - обратились с призывом к горожанам чиновники. - Только вместе с неравнодушными горожанами мы сможем добиться соблюдения требований действующего законодательства, улучшить наполняемость регионального бюджета, а также снизить риск отравления потребителей суррогатным алкоголем.