46-летний житель Центрального района решил сделать ставку на спорт в Сети. Почему-то он выбрал сомнительный сайт. В субботу, 15 октября, около трех часов дня мужчина загадал исход спортивного состязания и попал в точку. Тут-то у него и начались неприятности.
На сотовый телефон азартного игрока пришло смс-сообщение. В нем были поздравления. А также просьба о предоставлении данных банковской карты для того, чтобы перевести ему выигрыш. Мужчина выполнил все условия и стал ждать зачисления денег. Однако с карты, наоборот, списали 1,1 миллиона рублей.
Мужчина попытался набрать номер аферистов, но никто ему не отвечал. 16 октября он написал заявление в местный отдел полиции.
- Всего в воскресенье в Воронежской области зарегистрировали два мошенничества и три кражи с банковских карт, совершенные бесконтактным способом. Ущерб, причиненный доверчивым людям, составил более 2,94 миллиона рублей. Возбуждены уголовные дела по статьям УК, карающим за мошенничество и кражи. Преступников разыскивают, - сообщили в региональном ГУ МВД.