Boom metrics
НовостиОбщество22 апреля 2022 9:26

В Воронежской области могут расширить формат проведения Бессмертного полка

Губернатор предложил нести портреты не только ветеранов, но и узников концлагерей, детей войны и участников военной спецоперации на Украине
В обычном формате "Бессмертный полк" в Воронеже не проходил с 2019 года.

В обычном формате "Бессмертный полк" в Воронеже не проходил с 2019 года.

Фото: Максим ГОРОХОВ. Перейти в Фотобанк КП

Губернатор Воронежской области Александр Гусев предложил расширить формат проведения акции «Бессмертный полк»:

- Приносите портреты не только непосредственных участников сражений Великой Отечественной, но и ветеранов труда, узников концлагерей, детей войны, а также современных героев борьбы с нацизмом, в том числе участников спецоперации на Украине.

Напомним, «Бессмертный полк» в Воронежской области в 2020 и 2021 году из-за пандемии коронавируса проводили только в онлайн-формате. В 2022-м после улучшения эпидемиологической ситуации решили вернуться к привычному шествию по улицам города.