Boom metrics
НовостиОбщество8 апреля 2022 17:11

В Воронеже после зимы пылесосят улицы

На уборку города вышел МК 2000
Фото управы Ленинского района

Фото управы Ленинского района

В Воронеже продолжается месячник благоустройства. После зимы улицы города бывают очень пыльными. В борьбе с песком и пылью незаменима специальная коммунальная машина – МК 2000 или как ее еще называют – дорожный пылесос.

- Эта машина способна заменить несколько дворников. Чтобы очистить тротуар, например, на всей улице Плехановской, трем дворникам понадобилось бы 8 часов, а на МК 2000 - вдвое меньше, - рассказали в управе Ленинского района, на вооружении в котором есть такой пылесос.

Машина оснащена эффективной водяной системой пылеподавления, как в зоне работы лотковых щеток, так и в тракте всасывания и в бункере-мусоросборнике, который механически освобождается при заполнении.

Габариты машины позволяют убирать мусор в труднодоступных местах - возле ступеней или заборов. В этом случае в помощь оператору труба-подборщик. Кроме того на этой машине удобно убирать и прилотковую зону, заездные карманы.