
Фото: Максим ГОРОХОВ. Перейти в Фотобанк КП
Во вторник, 15 марта, в Воронеже начнутся рейды по квартирам, чьи владельцы не пускают специалистов для проверки газового оборудования. Такое решение принял губернатор Александра Гусева
- В группы обследования войдут представители газовой службы и полицейские. Организаторами рейдов выступают Госжилинспекция, управы районов города и управляющие компании, - сообщили в правительстве региона.
Напомним, в ночь на 12 марта в доме № 88 на улице Хользунова взорвался газ. Погиб 30-летний мужчина в квартире, где произошло ЧП, и живущая наверху пожилая женщина. В многоэтажке обрушилась часть перекрытий, начался пожар. Ударной волной разбило стекла окон многоэтажки рядом. Из дома эвакуировали 113 человек. Их временно разместили в гостинице «Азимут». Сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум лицам». Виновникам ЧП грозит до четырех лет лишения свободы. Губернатор заявил о начале компенсационных выплат жильцам дома.