+12°
Спорт15 февраля 2022 8:30

Воронежские гиревики завоевали восемь медалей на первенстве России

На их счету три золота, три серебра и две бронзы
Воронежские гиревики, завоевавшие медали в личном зачете, получили право участвовать в первенстве мира.

На первенстве России, проходившем в Казани, воронежские гиревики собрались богатую россыпь медалей – целых восемь, сообщили в региональном Центре спортивной подготовки сборных команд.

Вадим Гениевский в весовой категории до 63 кг завоевал две золотые медали — в упражнении толчок по длинному циклу (ДЦ) и в двоеборье. Еще одно первое место завоевал в двоеборье Егор Диденко в весе до 73 кг. Кирилл Жданов в весе до 68 кг стал вторым в «толчке ДЦ». Виктория Воропаева в категории до 63 кг она завоевала серебро в том же упражнении. Наша мужская команда стала третьей в эстафете. В заключительный день соревнований бронзу завоевала Дарья Гридина, выступавшая среди спортсменок 16-18 лет.

По результатам турнира все воронежские спортсмены, поднявшиеся на пьедестал в личном зачете, отобрались в состав сборной команды России. В июле они должны поехать на первенство мира в Прагу.