
Две коммунальные аварии, произошедшие в Центральном и Коминтерновском районах, продолжают устранять специалисты «РВК-Воронеж». На объектах трудятся 16 сотрудников, задействовано 12 единиц специальной техники.
О прорывах сообщили в компании в воскресенье, 9 января. Первый произошел в районе улицы Ленина. Бригада рабочих здесь остановила выход стоков на поверхность, провела промывку сети и обследование коммуникаций. Выяснилось, что нарушение связано с проседанием колодца.
– Чтобы решить эту проблему, мы «поднимем» колодец и полностью заменим участок трубопровода, - рассказал директор по производству «РВК-Воронеж» Дмитрий Дедов.
Вторая авария произошла на улице Карпинского. Там пришлось даже ограничить проезд в районе пересечения с улицей Беговой. Специалисты компании устраняют повреждение коллектора диаметром 400 мм. В воскресенье заменили порядка 9 метров изношенного трубопровода.
Все работы «РВК-Воронеж» обещает завершить в понедельник, 10 января.