Премия Рунета-2020
Воронеж
+13°
Boom metrics

Под Воронежем иностранец, пойманный пьяным за рулем, попытался соблазнить полицейского 49 тысячами рублей

Вместо того, чтобы «замять» административное дело, он «заработал» уголовное
Уголовное дело иностранца, пойманного пьяным за рулем в Рамонском районе, дошло до суда.

Уголовное дело иностранца, пойманного пьяным за рулем в Рамонском районе, дошло до суда.

Фото: с сайта прокуратуры Воронежской области

Сотрудники Следственного комитета передали в суд уголовное дело 37-летнего иностранца. Его обвиняют по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ «Покушение на дачу взятки в значительном размере за совершение незаконных действий».

Днем 2 сентября 2021 года машину, которой рулил иностранец, автоинспекторы остановили в деревне Новоподклетное Рамонского района. Тест показал, что водитель пьян. Инспекторы ГИБДД составили административный протокол. Машину забрали на штрафстоянку.

3 сентября нарушитель явился в ОГИБДД ОМВД России по Рамонскому району. Он предложил инспектору 49 тысяч рублей за то, чтобы административный протокол не направляли в суд и ему вернули машину. Полицейский отказался брать деньги. Тогда непрошеный визитер положил их на рабочий стол под стопку документов. Инспектор сообщил о взяткодателе коллегам, и те его задержали с поличным.

- На предварительном следствии мужчина признал свою вину. Ее также доказывают показания свидетелей, оперативные материалы, протоколы осмотров предметов и документов, результаты административного расследования, – сообщил руководитель Семилукского межрайонного следственного отдела регионального управления СК России Евгений Гетманов.