Boom metrics
НовостиОбщество19 октября 2021 7:59

В Воронежской области ковид побил рекорды по умершим и по госпитализированным больным

Зараза унесла в могилу еще 55 человек
Коронавирус убил уже 6511 жителей Воронежской области.

Коронавирус убил уже 6511 жителей Воронежской области.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП

На утро вторника, 19 октября, региональный оперштаб по борьбе с ковидом обнародовал очередные кошмарные цифры. Пандемия снова побила два страшных рекорда. Самый ужасный – количество смертей. На этот раз за сутки умерли 55 человек. Ранее самое большое число умерших было два дня подряд на прошлой неделе – по 51. Смертей от ковида в Воронежской области теперь стало уже больше 6500, точнее, 6511.

И новый рекорд по заболевшим. Напомним, 18 октября был зафиксирован рекорд – 676 заразившихся. Сейчас стало больше еще на 13 человек - 689. Всего за время пандемии заразу подхватили 145 286 человек.

И это еще не все. За последние сутки на больничные койки попали 922 больных ковидом. Это тоже новый рекорд.

Вполне возможно, что в такой ситуации ограничения будут только ужесточать.