
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
В региональном управлении Роспотребнадзора готовят постановление об обязательной вакцинации от COVID-19 отдельных групп населения Воронежской области. Об этом сообщает «КоммерсантЪ-Черноземье».
По всей видимости, документ касается работников торговли, транспорта, здравоохранения и образования, сотрудников государственных структур и подведомственных им учреждений, а также специалистов социальных организаций. Отказаться от вакцинации они смогут только, если у них есть официально оформленный медицинский отвод по состоянию здоровья.
Официально введение обязательной власти не подтверждают. Однако не отрицают, что такая возможность есть. И работа в этом направлении уже ведется.
В частности, изучают опыт соседних регионов. Обязательную вакцинацию в отношении отдельных категорий граждан, относящихся к группам риска, уже ввели в Липецкой, Тамбовской и Курской областях.