
26 мая в ВГУ состоялась Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы развития конкурентной политики, совершенствования правоприменительной практики пресечения недобросовестной конкуренции и ненадлежащей рекламы». Обсудить проблему в наш город прибыли представители антимонопольной службы из 18 регионов, а также из Азербайджана, Армении, Беларуси и Киргизии.
В нашей области сформирован Совет по содействию развития конкуренции, а регион на протяжении пяти лет входит в десятку лучших в этом отношении, отметил вице-губернатор Виталий Шабалатов, присутствовавший на мероприятии.
Руководитель Воронежского управления ФАС России Денис Чушкин и ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий поблагодарили участников конференции за интернес к проблеме, а также наградили участников конкурса эссе для студентов юридического и экономического факультетов.