Boom metrics

В Воронеже задержали мужчину с 25 свертками героина

Житель Липецкой области пытался их достать из тайника
Фото из архива КП

Фото из архива КП

Фото: Из архива "КП".

Воронежские полицейские задержали 48-летнего рецидивиста, пытавшегося вытащить из тайника 25 свертков с героином. Злоумышленник оказался жителем Липецкой области. Впоследствии он намеревался распространить дрянь на территории своего региона. Об этом сообщили в ГУ МВД по Воронежской области 12 января.

В данный момент мужчина находится под стражей. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере».

Его «накрыли» в лесополосе в Центральном районе. По версии следствия, там он пытался достать из тайника крупную партию героина. Сбыть товар планировал у себя на родине в Липецкой области. В момент, когда он пытался достать из тайника 25 свертков, его задержали оперативники УНК областного главка. Общая масса изъятого героина составила около 70 граммов.

Задержанный признался в преступлении. И рассказал, что впервые к тюремному сроку был приговорен еще в 1989 году за имущественное преступление. Потом он не имел никогда постоянного места работы, главным источником его дохода стало распространение наркотиков.