Boom metrics
НовостиОбщество7 декабря 2020 10:55

Сразу семь нарушителей масочного режима в воронежском райцентре оказались в суде

Все они на первый раз отделались предупреждениями
Фото из архива КП

Фото из архива КП

Фото: Иван МАКЕЕВ.

Рамонский районный суд рассмотрел сразу семь административных дел о нарушении масочного режима. Протоколы были составлены на местных жителей и на воронежцев, которые были задержаны без маски. Все они посещали различные объекты в районе, в том числе торговые. Об этом сообщили в суде 7 декабря.

Семь нарушителей создали угрозу как собственной безопасности, так и подвергли опасности окружающих. Они были признаны виновными по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ. Но поскольку совершили правонарушение впервые, суд назначил им наказание в виде предупреждения. За повторное нарушение им грозит штраф от 1 тысячи до 30 тысяч рублей.

Напомним, всего за прошедшую неделю в суды области поступило рекордное количество административных материалов по нарушениям в регионе антиковидных мер – 307.