
Фото: ГУ МВД России по Воронежской области..
5 октября сотрудники воронежского ГИБДД дежурили на дороге Р-194 «Воронеж-Луганск» в Хохольском районе. Примерно в 15.20 экипаж заметил на обочине автомобиль «ВАЗ-21043. Водитель отечественной легковушки опасно припарковался.
Оказалось, что это машина 80-летнего воронежца. По дороге он проколол переднее колесо. Пожилой мужчина смог его даже заменить на запасное, но то оказалось спущено. Автомобильного насоса или компрессора в машине не оказалось.
Пенсионер пытался попросить помощи у проезжающих мимо водителей, однако на него никто не реагировал. Автоинспекторы остановили один из попутных автомобилей и попросили у водителя компрессор. Спущенное колесо удалось накачать . Пенсионер смог продолжить путь.