Премия Рунета-2020
Воронеж
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество15 июля 2020 7:58

В Воронеже на сайте бесплатных объявлений продают истребитель МиГ-21УМ

За 70 миллионов рублей продавец предлагает не только самолет, но и обучение полетам на нем
фото - сайт бесплатных объявлений "Авито"

фото - сайт бесплатных объявлений "Авито"

Видно, правы те, кто говорит, что на сайте бесплатных объявлений можно найти все. Вот, например, в Воронеже можно приобрести … истребитель МиГ-21УМ. А попутно решить вопрос с техобслуживанием, базированием и даже обучиться управлению железной птицей. Все это «пакетом» предлагает продавец. Цена вопроса 70 миллионов. Сообщается, что истребитель полностью исправен и базируется под Воронежем в районе аэропорта в Чертовицах.

На звонки потенциальных покупателей автор объявления не отвечает. Возможно потому, что это розыгрыш? Дело в том, что в качестве иллюстрации к сообщению о продаже он разместил фото истребителя, базирующегося в Венгрии, а вовсе не под Воронежем... А все предыдущие сообщения этого продавца скрыты, несмотря на то, что на сайте объявлений он известен с 2016 года.

МиГ-21УМ (1971) — учебный истребитель, предназначенный для полетов курсантов. Всего было построено 1133 самолета этой модификации.

Вы стали свидетелем достойного внимания события? Сообщите об этом нашим журналистам по электронной почте: kp.vrn@phkp.ru, по телефону: 27-27-927 или напишите нам "Вконтакте".