Премия Рунета-2020
Воронеж
+24°
Boom metrics

За сутки аферисты обманули воронежцев на 200 тыс рублей

Все мошенничества совершались дистанционно

За 30 марта жертвами мошенников стали 10 жителей Воронежской области. В общей сложности их обманули на 200 тысяч рублей. По-прежнему, большинство мошенничеств совершаются дистанционно - под предлогами купли-продажи товаров и услуг в интернете.

К примеру, 46-летний мужчина решил приобрести акустическую систему на одном из сайтов. После выбора необходимой техники, в диалоговом окне высветились банковские реквизиты, по которым необходимо было произвести оплату. Воронежец перевел около 60 тысяч рублей и получил трек для отслеживания посылки. Через несколько дней он решил посмотреть статус посылки и обнаружил, что трек-код не существует, а сайт, на котором он производил оплату товара, заблокирован.

Чтобы не быть обманутыми, будьте бдительны при совершении сделок, приобретении товаров или услуг в интернете, не сообщайте свои личные данные неизвестным лицам, тщательно проверяйте любую информацию от незнакомых.

Вы стали свидетелем достойного внимания события? Сообщите об этом нашим журналистам по электронной почте: kp.vrn@phkp.ru, по телефону: 27-27-927 или напишите нам "Вконтакте".