Премия Рунета-2020
Воронеж
+17°
Boom metrics

Подозреваемый во взятке бывший вице-мэр Воронежа признал, что получил 750 тысяч рублей от коллеги

Чиновника отпустили на два месяца под домашний арест
Фото Ленинского районного суда

Фото Ленинского районного суда

Алексей Антиликаторов признал, что получил от Сергея Курило 750 тысяч рублей и готов вернуть эти деньги. Об этом стало известно 20 марта в Ленинском районном суде во время рассмотрения ходатайства следователя об избрании чиновнику меры пресечения в виде домашнего ареста.

Напомним, Алексея Антиликаторова проверяют не как директора регионального Агентства инноваций и развития экономических и социальных проектов (АИР), а как бывшего замглавы администрации Воронежа. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

- По результатам рассмотрения ходатайства суд, с учетом всех обстоятельств, принял решение об избрании подозреваемому Алексею Антиликаторову меры пресечения в виде домашнего ареста на два месяца по 17 мая 2020 года включительно, - отметили в пресс-службе суда.

По версии следствия, в апреле 2018 года тогда еще вице-мэр при посредничестве коллеги Сергея Курило, занимавщегося стратегическим планированием, экономикой и финансами, получил 1,5 млн рублей от директора ООО «ФРЕГАТ». Он, предположительно, помогал в выделении земельных участков под организацию ярмарки.