
Фото: Виктор ЛЕВШАКОВ. Перейти в Фотобанк КП
40-летний воронежец работает вахтовым методом, и в ближайшее время он должен выехать на рабочее место. В регионе, где ему придется трудиться несколько месяцев, довольно высокие цены на табак. Вот и решил мужчина заранее сэкономить и приобрести сигареты в интернете.
В популярной социальной сети воронежец нашел продавца и заказал 500 пачек сигарет. По условиям договора покупатель должен был перевести на карту продавца стопроцентную предоплату. А уже потом, в течение нескольких дней, ему пришла бы посылка.
Оплатив товар еще 9 января, мужчина стал ждать покупку, но так ничего и не получил, а продавец перестал выходить на связь. Причиненный ущерб составил более 47 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».